Maria Shashkova's dance studio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Maria Shashkova's dance studio » Арабский танец-танец настоящей женщины! » Давайте знакомиться


Давайте знакомиться

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравствуйте, Дамы! Я - Мария Борисовна Шашкова, ваш педагог, рада приветствовать всех своих учениц на нашем форуме! Здесь вы можете общаться, обсуждать волнующие вас вопросы, высказывать свои идеи, нести добро, поддержку и позитив друг другу! Для начала давайте знакомиться! Рассказывайте о себе: какие вы в жизни и на сцене, на работе и в повседневной жизни, выкладывайте своё видео и фото. Как ваш педагог желаю вам творческого роста и терпения в достижении поставленных вами целей!

0

2

Всем привет! Давайте знакомиться! Меня зовут Лена.

Я очень благодарна судьбе за то, что она познакомила меня с Марией! Прекрасный педагог, потрясающая танцовщица и просто замечательный человек!

С самого начала своего обучения арабскому танцу часто посещала её мастер-классы, а теперь, наконец, у меня появилась возможность посещать и занятия!

Здорово, что у нас теперь есть свой форум!  :cool:
Буду рада общению с новыми людьми!  До встречи на нашем первом уроке 17.01.09! 8-)

0

3

Девчата, привет всем! Меня зовут Майя. Впервые выступление Марии я увидела на видео в 2004 году. С тех пор моей заветной целью, мечтой, если хотите, стало обучение у этой великолепной, потрясающей танцовщицы! Начиналось все с мастер-классов этого замечательного педагога, и вот теперь, УРРРА, есть возможность заниматься в группе у Маши! Очень-очень жду первого занятия!!!

Shanita написал(а):

До встречи на нашем первом уроке 17.01.09!

Леночка, здравствуй! Мне искренне приятно будет увидеть тебя на занятии! Ты очень светлый, открытый, солнечный человечек! Спасибо тебе за тот позитив, который ты даришь!

0

4

Здравствуйте! Рада возможности общения с интересными и увлекающимися людьми.
Сколько помню себя всегда занималась различными танцами или спортом. И всегда желала заниматься у профессионалов и любителей своего дела. Рада, что сейчас мне представилась возможность заниматься у Марии.
Очень надеюсь, что знакомство будет интересным и будет достаавлять удовольствие всем участникам.
Желаю нам творческих успехов и позитивного настроения!
До встречи на занятиях.

0

5

Майя написал(а):

Мне искренне приятно будет увидеть тебя на занятии! Ты очень светлый, открытый, солнечный человечек! Спасибо тебе за тот позитив, который ты даришь!

Спасибо большое за такие тёплые слова! :)

0

6

Всем привет! Я Светлана, если кто запомнил девчонку в красном бархатном костюмчике, енто я была. Ночь спала с Машей. Объясню: накануне от переживаний снился мой первый урок с Марией. Приснилось, что опоздала, вскочила с ранья с вытаращенными глазами, испугалась, что сон в руку. Занятие прошло на ура, я в восторге. Мария прекрасный педагог и душевный человек, ее энергетика, ее погружение в музыку, уууууууууууууууу-аааааааааааа-оооооооооооооо, класс. То, что мне хотелось видеть в моем педагоге, то, что я так долго искала и ждала, все в ней... Марии огромное спасибо!!!!!

0

7

Уррра, начало положено! Прекрасное настроение, бездонный заряд положительной энергии - все благодаря сегодняшнему уроку!!! Низкий поклон и огромное спасибо Машеньке!!! Уже с нетерпением жду следующее занятие!

0

8

Здравствуйте девочки, и конечно моя любимая Мария Борисовна.Меня зовут Оксана, мне 40 лет(но я совсем не старая), немного позанималась у Марии,на Соколе,кстати живу в том же доме, немного на Динамо, теперь ужасно обрадовалась вазможности продолжить занятия. Влюблена в танцы Марии уже 5 лет, и на всю жизнь. Лучше никого на свете нет, это я точно знаю.

0

9

Здравствуйте, девушки!  :flag: Очень рада общению с вами! Благодарна судьбе за то,что случайно 2.5 года назад открыла для себя эту чудесную музыку и возможность выразить эмоции с помощью танца.Тогда же от нашей преподавательницы узнала о Марии Шашковой. Пересмотрев мастер-классы и выступления, была поражена страстью, проникновенностью, мастерством и красотой Марии !  С тех пор танцы-это мой воздух! А когда узнала,что смогу побывать на уроках, прыгала как ребенок!!! Мария, спасибо Вам за Ваше искусство!

0

10

Всем здравствуйте!) Я Алла:). Поздравляю Марию и всех девочек с открытием школы и этого сайта!   :flag:  Я занималась у Маши в группе начинашек и стараюсь не пропускать ее мк. Танцую уже больше 3-х лет, а самый мой любимый танец, и вообще, то, из за чего я решила заниматься именно востоком (а тянуло еще и  фламенко) - это выступление Марии Шашковой на концерте Волшебная Лампа.  Волшебный танец с первой и до последней точки. Больше и говорить нечего. Куча смайликов с цветочками и букетами))))).

0

11

Привет всем!!! Меня зовут Инга. Я занимаюсь танцами шестой год. Занималась у Марии в группе на Тульской и с нетерпением ждала начала новых занятий. Должна сказать, что немного отвыкла;))) Тем более, что начали мы с халиджи, темы до сегодняшнего дня меня не коснувшейся...С тем большим интересом я отнеслась к занятиям. Хочется впитать и прочувствовать эту манеру. Спасибо за представленную возможность.

Всех девушек  (как я убедилась на занятии - они все прекрасны) и Марию Борисовну поздравляю с замечательным, интересным, творческим началом и желаю сил,вдохновения, и много много красивых постановок нам и зрителям на радость)))))))
http://s61.radikal.ru/i174/0901/21/e5c37fb15324.jpg

0

12

Здравствуйте милые девушки!!!! Меня зовут Элла. Очень хочу попасть в школу Марии Шашковой, она и есть самое настоящее воплощение восточного танца,  такие преподаватели очень сильно вдохновляют своих учеников...подскажите номер, как связатья с школой чтобы записаться на занятия, пыталась звонить на номер указанный на форуме, там никогда никто не отвечает((((((((

0

13

Элла, лучше сюда писать:
Мария Шашкова - педагог Ракс эль Шарки

Там и Мария отвечала на подобный вопрос уже.

0

14

Элла написал(а):

Здравствуйте милые девушки!!!! Меня зовут Элла. Очень хочу попасть в школу Марии Шашковой, она и есть самое настоящее воплощение восточного танца,  такие преподаватели очень сильно вдохновляют своих учеников...подскажите номер, как связатья с школой чтобы записаться на занятия, пыталась звонить на номер указанный на форуме, там никогда никто не отвечает((((((((
0+-

Никто не отвечает, потому что запись в группу окончена.
просто приходите, я запишу вас перед уроком, быть в 11.40 утра, не опаздывайте!

0

15

Добрый день! Меня зовут Вика)). Мне 28. Очень и очень хочется учится у Марии. Позновато я узнала про открытие ее школы, но все же очень надеюсь к ней попасть.  Скажите, пожалуйста, а найдется ли и для меня местечко, если я приеду на занятие в будущую субботу 7 февраля? Я сегодня отправила заявку в группу для начинающих (занимаюсь 1 год), но пока не начались занятия у начинающих, можно мне себя попробовать с середничками?

Отредактировано Виктория (2009-02-04 15:57:15)

+1

16

Здравствуйте, Виктория!
По всем вопросам, касающимся школы, лучше обращаться сюда:
Мария Шашкова - педагог Ракс эль Шарки

А в субботу приходите на урок.
:)

0

17

Всем здравствуйте. Это я, Маша Чаша. К моему большому сожалению не могу больше посещать занятия регулярно, а ходить через раз не вижу для себя смысла( Поэтому буду ждать более благоприятного для себя периода и открытия группы для начинашек))) т.к. ну очень хочется научиться всему именно под руководством Марии Шашковой!!!! Маша спасибо Вам огрмное за занятия и желаю Вам крепкого-прекрепкого здоровья!

0

18

Ну вот - пришло тепло и мои родители на уик энды начали уезжать в деревню...сынулю не с кем по субботам оставлять(((.  :dontknow:  :'(  Буду по всем скучать, с такой Танцовщицей  :love: в наставниках группа уже на следующий год должна вырасти до большущей сцены!!!! :cool:   Всем удачи и вдохновения!!!

0

19

Училка

Здравствуйте!

Вы меня извините, что я пишу совсем не в тему, и за мою просьбу.Помогите, пожалуйста, найти координаты школы Кати Шашковой, ссылку на ее сайт или форум. Я уже совсем отчаялась - наталкиваюсь только на старые сообщения о наборе. Помогите пожалуйста, буду Вам очень признательна.

С уважением, lindeni

0

20

lindeni написал(а):

Помогите, пожалуйста, найти координаты школы Кати Шашковой

+7916-916-93-37

0

21

Мария здравствуйте! Моя любовь к bellydance началась с Вашего выступления на "Цынанском подворье" в образе Зены. Записала на кассету и затёрла её до дыр. С тех пор я серьёзно занялась танцами. Много тренировалась, ночами оттачивала новые элементы. Стала работать в ресторанах и площадках своего города. Зритель любит меня, но чем дальше я проникаю в глубь арабского танца, тем больше понимаю, что ничего не понимаю в этом великом искусстве (извиняюсь за калабмур). Возникла огромная потребность в обучении и постижении психологии танца. Сейчас у меня маленький ребёнок и супруг всё чаще намекает на то, что пора завязывать с этим "бесперспективным занятием". А я этим дышу и не могу жить без танца. Хочется двигаться дальше, учиться и развиваться. Посоветуйте, как быть? Вы ведь очень мудрый человечек.

0

22


Зарина!
Только вы сами устанавливаете себе собственные нормы!
Для меня нет ничего важнее моей семьи! Так было всегда и останется таковым во всех моих рождениях! )))
Ко всему остальному я отношусь без особого фанатизма! Есть желания или цели! Цели я ставлю очень редко сама для себя, иначе Шашкова была бы сейчас или в Болливуде или, как минимум, в Египте при личном оркестре человек в 20-30 музыкантов и колесила бы разным странам... Я давно сижу «на пятой точке», впринципе, ничего особенного при этом не делаю.
Изредка, как ясное солнышко, появляюсь с выступлениями на концертах, и то, когда меня очень просят коллеги, а не по собственной инициативе...
У всех других педагогов Москвы занятия проходят с большей регулярностью (будь то коллеги моего статуса или даже неочень известные инструкторы), нежели у меня. Это не само-пиар! Это правда!
Поэтому, что для вас именно будет верным действием, поступком,  - это только ваш выбор, исключительно ваше решение. Склонять вас в ту или иную сторону я не стану.
Мой танец, мои эмоции, моё искусство от меня не отнимет никто! Если только высшие светлые силы.. Только они могут подать мне сигнал «стоп»! И, когда я хочу танцевать, то я танцую, даже просто гладя бельё за гладильной доской. Во мне нет такой черты, которая заставляла бы меня выступать по разным точкам, афишируя: «вот, смотрите я - Шашкова Маша...!» Так же я с пониманием отношусь и к людям целеустремлённым! Такие люди уважаемы!
Если вы дышите танцем, то дышите им! Им можно дышать и жить им, даже не выходя на сцену и не бросая без должного внимания маленького ребёнка и любимого мужа!
Другое дело - перспективы! Здесь нужен чёткий выбор... Познание данного направления не требует ежедневных посещений педагогов. Это танец женщины! Познаете себя - познаете и сам танец! Всё доступно в данном направлении. Читайте о стилях и истории танца в сети И-нет, сейчас много информации, просматривайте соответствующее видео... Пожалуй, это всё, что я могу вам посоветовать... И ещё! От себя советую вам искать гармонию в себе! Равновесие и баланс с самой собой, ведь – это энергия, нужная вам для существования,
как Матери, так и женщины и, соответственно, как Души в целом.
Берегите себя, свою душу, энергетику и делайте то, о чём потом было бы приятно вспомнить и не пожалеть!
Желаю всех благ!

0

23

Машенька, спасибо огромное!
Действительно, одним своим ответом, вы мне открыли глаза. Уже довольно долгое время я разрываюсь между танцами и семьёй. Одно с другим совмещать не получается. Я думала, что заниматься танцем - это отдавать всю себя без остатка. Буду жить проще. ))
Вам от души желаю счастья, растить доброго и красивого сыночка, а ему гордиться своей очаровательной мамой. Вашим девочкам желаю творческих успехов, а я попозже, как только сынуля немного подрастёт, к вам присоединюсь. ))
С уважением, Зарина.

0

24

Здравствуйте, девушки :flag:  Меня зовут Мария. В силу географических обстоятельств я не являюсь ученицей Марии Шашковой, хотя.. скорее всего я - ученица, но интерактивная... потому что мое знакомство с Марией Борисовной происходит ежевечерне - мы танцуем вместе даже... :blush:  только вот Мария Шашкова в компьютере у меня дома, а я за ней повторяю)))) Занимаюсь танцами года три, но с того момента, как начала учить постановки Марии Борисовны - появилось что-то неуловимое в движениях - стало приятно самой на себя смотреть на видео... Огромное спасибо хочу сказать! и! пока что Мария Борисовна - единственный педагог, которая охотно выкладывает свои постановки в сети и не танцует их "спиной или еще как-нибудь мудрено" как делают некоторые... Спасибо большое Вам, Мария. С огромным уважением и почтением к вам отношусь.  :flirt:

0

25

Уважаемая Амали, я не бываю в Питере

0

26

Здравствуйте Мария! Меня зовут Юля.Мне 32года.Я замужем и у меня растет сынишка.Живу я в городе Обнинске.Cказать что я вами восхищаюсь,не сказать ничего.Часами не могу отойти от ноутбука смотрю ваши ролики.Видела многих, но вам равных нет.Cтолько в Вас страсти и нежности,красоты какой то отчаянной.Шаловливая и благородная,бесконечно можно об этом говорить!Первый раз вижу столько гармонии в человеке!Жаль что я не москвичка,очень хочеться как говорится прикоснуться к прекрастному!От всего сердца желаю здоровья вам и вашей семье! ВЫ НАШЕ СОКРОВИЩЕ!

0

27

спасибо, Юлия!

0

28

это спасибо Вам что обратили внимание.Очень хочеться быть хоть чуть чуть ближе к вам!Узнать о ВАС больше! И где я раньше была,только недавно узнала про вас. Очень завидую вашим девчонкам что они могут общаться с ВАМИ.

0

29

Какая ВЫ все-таки красоточка! У ВАС не только тело танцует но и душа вместе с ним!Равных НЕТ! Технику можно освоить,БОЖИЙ ДАР -НЕТ! ОБОЖАЮ!!! :love:

0

30

Вффсё! Сейчас зазнаюся! :smoke:

0


Вы здесь » Maria Shashkova's dance studio » Арабский танец-танец настоящей женщины! » Давайте знакомиться